Завершен сбор средств на установление памятника Бону Скотту

bon-skott

Согласно сообщению на The Pulse Of Radio, фанаты AC/DC с успехом собрали сумму эквивалентную $69,000, необходимым для установки статуи покойного Бона Скотта в его родном шотландском городе. Местная организация «DD8 Music» в родном городке Скотта Кирримуир, Шотландия, выступила инициатором по многолетнему сбору денег и завершению работы.

У кампании еще есть 16 дней для принятия любых дополнительных пожертвований для того, чтобы оплатить услуги по благоустройству «дополнительного» садика вокруг статуи.

«DD8 Music» обнародовали заявление: «В Кирримуире уже есть несколько вещей, чествующих Бона — его именем названа улица, установлена мемориальная доска, есть экспозиция AC/DC в местном музее и наш ежегодный фестиваль «Bonfest». Тем не менее, мы считаем, что память о Боне стоит увековечить настоящим памятником. Известный скульптор Джон Маккенна передаст в скульптуре личность Скотта, его сценическое обаяние и его шотландские корни».

Бон Скотт умер 35 лет назад, и не так давно гитарист AC/DC Ангус Янг рассказал «The Pulse Of Radio», что музыкантам группы удалось с превеликим трудом пережить его смерть. “Бон был масштабной личностью… настоящим лидером, плюс он был таким замечательным человеком. Я хочу сказать, он просто жил жизнью настоящего рок-н-рольщика. Бон был таким, какой есть, и, конечно, это было довольно, довольно жестко».

Источник — blabbermouth.net

Перевод подготовил Дмитрий Doomwatcher Бравый