Брайан о фестивале PowerTrip: Вот это вечеринка!

Фест пройдет в октябре.

Вокалист AC/DC Брайан Джонсон прокомментировал возвращение группы на сцену на фестивале PowerTrip в США. Мыслями он поделился в подкасте Fuelling Around.

Брайан отметил, что в 2020 году группа репетировала в Амстердаме с Ангусом, Филом, Клиффом и Стивом Янгом.

«У меня был новый наушник, который мы изобрели. Это было фантастически. Честно говоря, я никогда не слышал, чтобы группа была такой сплоченной. В течение трех недель, я думаю, у нас был один выходной, потому что мы хотели быть в компании друг друга», — сказал музыкант.

Однако планы группы на возвращение поменял коронавирус. Менеджер рассказал парням, что придется посидеть дома где-то полтора месяца, а затем все смогут снова встретиться в Лондоне. Из-за ковидных ограничений Ангус и Фил не могли покинуть Австралию и Новую Зеландию многие месяцы.

«Чтобы снова собрать такую группу, как AC/DC, требуется много времени. Большинство членов команды работали с другими людьми… Пытаться собрать этих ребят снова вместе было непросто, но я скрестил пальцы = все идет хорошо. Самое главное во всем этом – это желание, которое мы все чувствуем», — сказал Брайан.

Он порадовался, что на фестивале соберутся отличные рок-группы.

«Оззи возвращается с пенсии, так что я смогу снова увидеть своих старых друзей. Парни из Guns N’ Roses, из Metallica и Iron Maiden — все на одном поле, вот это вечеринка!» — добавил Джонсон.

Фестиваль PowerTrip пройдет с 6 по 8 октября в Калифорнии. AC/DC выступят 7 октября. Концерт станет их первым появлением на сцене с 2016 года.