Хедлайнерскому концерту на Coachella 7 лет

Первый концерт после ухода Малькольма из группы.

Coachella

В этот день семь лет назад AC/DC стали хедлайнерами фестиваля Coachella — это одно из главных музыкальных событий в мире. Великую группу пригласили вскоре после выхода альбома Rock Or Bust.

Ангус и команда стали главными артистами первого дня фестиваля. В пятницу, 10 апреля 2015 года, AC/DC выступали в один день с Tame Impala, Steely Dan, Interpol и другими рок-групами — а через неделю сыграли на втором уикенде фестиваля.

Выступление в Калифорнии стало первым в рамках тура в поддержку альбома Rock Or Bust и первым для группы за пять лет. На сцену впервые за почти 30 лет парни вышли без Малькольма Янга. Из-за болезни сооснователь AC/DC покинул группу в 2014 году. Его заменил племянник Стиви Янг, с ним группа и доиграла весь тур.

На фестивальном концерте парни исполнили 20 песен, охватывающих всю карьеру группы. Прозвучали как классические хиты, так и песни с новой на тот момент пластинки Rock Or Bust.

«Надеюсь, что вам нравится рок-н-ролл, поэтому что это все, что мы умеем», — обратился к публике Брайан Джонсон после вступительной «Hell Ain’t A Bad Place To Be».