Как снимали видео на клип «Thunderstruck»

Thunderstruck
Thunderstruck

Видео на песню «Thunderstruck», один из главных хитов AC/DC, – довольно простой, но тем не менее хороший клип.

Над видео на трек с альбома The Razors Edge работал режиссер Дэвид Маллет. С ним AC/DC работали больше, чем с другими авторами – он снимал клипы для группы в период с 1986 по 1996 год и с 2008 года по 2015 год.

Песня «Thunderstruck» в качестве сингла вышла 10 сентября 1990 года, а съемки видео прошли 17 августа. Запись вели в Brixton Academy в Лондоне, одной из самых известных площадок британской столицы.

По воспоминаниям людей, присутствовавших на съемках, Ангусу в один момент пришлось уговаривать толпу остаться, пока работа не будет закончена. Многие зрители пришли после объявления, которое прозвучало на радио. И хотя съемки должны были идти весь день, ждать были готовы не все.

Thunderstruck
Ангус просит толпу не расходиться

Весь клип сняли за несколько дублей. Некоторые части клипа перезаписывали отдельно. Зато в видео есть уникальные кадры, снятые с ракурса барабанных палочек Криса Слейда и гитары Ангуса.

Участники съемок бесплатно получили футболки с логотипом AC/DC и надписью «I was thunderstruck». На другой стороне указана дата съемок и место.

Thunderstruck