Кавер на “Thunderstruck”, сыгранный Snake Charmer на волынке в дапстеп стиле

Bagpipe Dubstep

Забудьте все безумные жанры, избытые “солянки” (ремиксы), которые вы слышали когда-либо раньше, потому что эта вещица завязнет в вашей памяти навсегда. Имеющий невероятный успех в 1990-ых хит AC/DC “Thunderstruck”, звучавший чуть ли не со всех радиоволн и арен всего мира, слышал каждый, и знаменитая лид-партия этой песни хранится в памяти миллионов людей. Но сейчас пришло время для небольшого разнообразия.
Известная на YouTube как Snake Charmer, эта талантливая девушка сделала несколько каверов с волынкой, начиная от фолк-металлистов Eluveitie и заканчивая заглавной темой из известного сериала “Игра престолов”.
“Это определенно что-то, что вы не слышали раньше. И без разницы, какой жанр музыки вы там слушаете. Это будет нечто для каждого”, – говорит она.

Как знает любой, заглавная лид-партия играется почти на протяжении всей темы “Thunderstruck”, так вот, единственная часть в данном кавере, где лид-партия останавливается, эта та , где начинается дапстеп. В добавление, волынка удивительно интригующе выглядит, она украшена шипованной головой дракона на верхушке, походящей на рог корабля викингов.

Это видео не просто какой-то средненький веселенький домашний кавер, Snake Charmer на протяжении всего экранного времени играет в каком-то заброшенном здании, и сопровождается это все тематическими и весьма развязными сценами.
Если вы вдруг подумали, что партия волынки здесь звучит довольно знакомо, но вот с чем же сопоставить это вы не знаете, мы приоткроем вам завесу тайны и подскажем. Несколько лет назад австралийский волынщик, известный как Badpiper, не только делал кавер на данную песню, но и выстреливал огнем из своей волынки во время игры. Одетый в кожаный килт, кожаный жилет и с ирокезом на голове, он, безусловно, запомнился многим.
Так что, смотря на то, какие сейчас делают каверы и ремиксы, с уверенностью можно сказать, что наверняка будет еще что-то побезумнее данного.