35 лет Back In Black

Back In Black

25-го июля 1980-го года AC/DC выпустили свою главную пластинку, шедевр под названием “Back In Black”. С помощью этого альбома группа смогла преодолеть один из самых сложных периодов своей истории: в феврале того же года умер вокалист Бон Скотт, с которым DC смогли добиться большой популярности. С того момента, как в группу пришел Брайан Джонсон, история AC/DC делится на два периода: “эра Бона Скотта” и “эра Брайана Джонсона”, и фанаты продолжают бесконечные споры о том, кто из певцов лучше. Но, самое главное, это то, что оба вокалиста подарили нам множество потрясающих песен и бессмертных хитов на все времена.

“Back In Black” стал первым для Брайана альбомом, и, как оказалось, самым успешным не только для него, но и для группы, поскольку пластинка входит в десятку самых продаваемых альбомов в истории музыки. Название о обложка напоминают об утрате Скотта, и на этом альбоме группа собрала все свои силы, чтобы показать всему миру, что дело Бона Скотта живет и рок-н-ролл не умрет никогда.

Back In Black

Группа в студии

Пластинку записывали в Нассау, столице Багамских Островов, с апреля по май 80-го, а сводился в легендарной Electric Lady Studios в Нью-Йорке. В создании альбома группе помогал Роберт “Матт” Ланг, с которым DC впервые посотрудничали на “Highway To Hell”. Именно на “Back In Black”, помимо прочих песен, вышли такие хиты как “Hells Bells”, “You Shook Me All Night Long” и заглавная песня.

Альбом хорошо приняли не только поклонники, но и музыкальные критики. Журнал Rolling Stone поместил “Back In Black” на 77-е место в списке лучших альбомов в истории, а другие издания неоднократно включали пластинку в свои подобные списки “лучшего”.

В коллекции президента нашего фан-клуба есть билет и значок с этого тура, а также винил «Back In Black», подписанный участниками группы.

Треклист:

  1. Hell’s Bells
  2. Shoot To Thrill
  3. What Do You Do for Money Honey
  4. Given the Dog a Bone
  5. Let Me Put My Love into You
  6. Back In Black
  7. You Shook Me All Night Long
  8. Have a Drink on Me
  9. Shake A Leg
  10. Rock and Roll Ain’t Noise Pollution