Рок как лекарство от всех проблем

rock or bust

AC/DC выпустили первый сингл с грядущего альбома «Rock Or Bust» — «Play Ball». Также на официальном канале группы на YouTube по ошибке выложили заглавную песню, только под названием «Play Ball» (позже видео удалили). Такой вывод можно было сделать по наличию фразы «Rock Or Bust» в самой песне и по непохожести трека на отрывок «Play Ball», который был представлен в конце сентября в рекламе Национальной бейсбольной лиги США.

Обе песни представляют собой знаменитый звук AC/DC. В прошлом году коллективу исполнилось 40 лет, за это время музыканты нашли свое идеальное звучание и стараются не опускать планку. Конечно, у группы сейчас тяжелое время. Болезнь Малькольма заставила его покинуть группу. Это не могло не сказаться на участниках AC/DC. В треклисте альбома можно увидеть песню под названием «Hard Times». Но группа не собирается сдаваться. Ангус и остальные говорят, что они ни за что не прекратят играть. И по новому альбому это будет заметно. В четырех песнях в названии содержится слово «rock». «Rock Or Bust», в данном случае можно будет перевести как «всё или ничего». AC/DC не из тех, кто будет пасовать перед трудностями. Поэтому они выбирают единственный возможный ход — «рок». После выхода альбома AC/DC отправятся в тур. И причиной будет не только выход альбома. Группа будет отмечать свой недавний юбилей, и я уверен, что в качестве поддержки Малькольма они будут играть так, словно они снова молоды, будто в этом мире нет ничего, кроме энергии рока. И с помощью этого они смогут избавиться от всех проблем, может быть, и не навсегда, но уж точно на время концертов.

Вместе с синглом была продемонстрирована обложка альбома. На CD и виниловых изданиях «Rock Or Bust» будет 3D-изображение. Если повернуть упаковку альбома, то можно увидеть, как взрывается название группы.

Альбом выйдет 28-го ноября в Австралии и 2-го декабря во всем мире, но уже сейчас доступен для предзаказа. Слушателям сразу будет доступен сингл «Play Ball».