ACDC в Такоме

ACDC в Такоме

Обзор концерта AC/DC в Такоме от The Seattle Times.

Явно отдохнувшие после первой части своего марафона под названием “Rock Or Bust World Tour” австралийцы ACDC в Такоме 2 февраля начали американскую часть их увлекательного мирового путешествия взрывным и очень развлекательным выступлением.

Ветераны рока нисколько не потеряли свое мастерство и звучали так же убедительно, как и на своем туре в поддержку альбома “Black Ice” 2008-го года, безо всяких скидок на возраст. Лид-гитарист Ангус Янг, одетый в леприконово-зеленую школьную форму и кепку, был наиболее “ценным игроком” этого вечера, разрывая все своей гитарой на самых известных хитах группы и играя длинное соло на “Let There Be Rock”, последней песне основного сета. Янг закончил выступление вместе с падающими конфетти, играя на удлиненном участке сцены.

ACDC в Такоме

На протяжении всего шоу два огромных экрана были сосредоточены на руках Ангуса, ловя виртуозную игру его пальцев. И когда камеры не снимали Янга, они наблюдали за чванливым Брайаном Джонсоном, чей хриплый голос является одной из движущих сил AC/DC.

ACDC в Такоме

Посетители концерта, представляющие собой фанатов всех возрастов, носили футболки с надписью “Tacoma or Bust”, а также мигающие красные дьявольские рога (символ AC/DC), создавая жутковатое свечение на стадионе. На сцена была высокая арка, стоящая над всеми участниками группы: Джонсоном, басистом Клиффом Уильямсом, гитаристом Стиви Янгом и барабанщиком Крисом Слейдом, которые, в отличие от ярко одетого Ангуса, были в черном.

02032016-acdc_15
02032016-acdc_09
02032016-acdc_13

Концерт начинается с видео, демонстрирующего двух астронавтов, которые во время высадки на луну встречают астероид с логотипом AC/DC.

В сетлисте присутствовали классические хиты DC, такие как “Back In Black”, “Thunderstruck”, “Hells Bells”, “T.N.T.” и “You Shook Me All Night Long”, а также и новые песни “Rock or Bust” и “Got Some Rock & Roll Thunder”. А энергии фанатов, которые качали рукой во время “Dirty Deeds Done Dirt Cheap”, хватило бы на то, что сдвинуть локомотив. Как и всегда, на сцене появлялся колокол на “Hell’s Bells” и надувная Рози на “Whole Lotta Rosie”. На бис группа дала “Highway To Hell” и “For Those About To Rock (We Salute You)”, и во время последней прозвучал залп из шести пушек.

Сетлист:

“Rock or Bust”
“Shoot to Thrill”
“Hell Ain’t a Bad Place to Be”
“Back in Black”
“Got Some Rock & Roll Thunder”
“Dirty Deeds Done Dirt Cheap”
“Thunderstruck”
“High Voltage”
“Rock ‘n’ Roll Train”
“Hells Bells”
“Given the Dog a Bone”
“Sin City”
“You Shook Me All Night Long”
“Shot Down in Flames”
“Have a Drink on Me”
“T.N.T.”
“Whole Lotta Rosie”
“Let There Be Rock”

На бис:

“Highway to Hell”
“For Those About to Rock (We Salute You)”